19-20 ноября 2021

Выставка испанской недвижимости

Москва, ул. Петровка, 11

Новости

Специалисты консалтинговой группы Colliers International полагают, что за прошедший год инвестиции в гостиничный бизнес Испании побили все рекорды
Специалисты консалтинговой группы Colliers International полагают, что за прошедший год инвестиции в гостиничный бизнес Испании побили все рекорды

18.01.2019

Речь идет о вложениях в новые отели и гостиницы страны, которые по итогам года составили 4,8 миллиарда евро. Это показатель оказался выше позапрошлогоднего на 23%. На данный момент Испания занимает почетное второе место в Европе после Великобритании по данному показателю. При этом общий объем инвестиций в испанские отели в прошлом году составил почти четверть от всех подобных вложений в регионе.

Всего за прошлый год было зафиксировано 273 транзакции с гостиницами, номерной фонд которых превысил 36 000 единиц. Сразу 152 миллиона евро было инвестировано в уже существующие помещения, которые удалось таким образом переоборудовать в гостиницы. При этом эксперты отметили сокращение на треть инвестиций в земельные участки под строительство гостиничных объектов.

Больше всего средств было инвестировано в данный сектор рынка недвижимости на Канарских и Балеарских островах (35 и 21% соответственно). Серьезный объем инвестиций пришелся на Мадрид, Барселону и Малагу.

Назад к списку

Еще новости
на телеграм-канал и будьте всегда в курсе событий!
Информационные партнёры
Получить приглашение
Как добраться