19-20 ноября 2021

Выставка испанской недвижимости

Москва, ул. Петровка, 11

Новости

Составлен портрет среднестатистического испанского инвестора
Составлен портрет среднестатистического испанского инвестора

07.02.2018

Forbes составил портрет среднестатистического испанского инвестора. За последние два десятилетия его характеристики почти не претерпели каких-либо изменений.

Данные основаны на отчёте «V барометр накоплений» наблюдательного центра Inverco, который ассоциация инвесторов представляет каждые два года. Выяснилось, что испанский инвестор, как правило, консерватор в возрасте около 50 лет, который предпочитает заключать сделки по банковским каналам.

Несмотря на улучшение экономической ситуации, инвесторы не идут на большой риск. По данным барометра, доля вкладчиков с умеренным подходом к выбору финансовых продуктов выросла с 33% в 2015 году до 37% в 2017. Большинство по-прежнему составляют консервативные инвесторы, доля которых составляет 58%, против 62% два года назад.

19% вкладчиков предпочитают размещать средства в пенсионных фондах, 15% составляют депозиты, 12% - инвестиционные фонды. Основным фактором для принятия решения по поводу размещения капитала является прозрачность и доверие.

Для заключения контракта три четверти вкладчиков лично посещают банковские учреждения, 12% проводят операции через интернет, 9% обращаются к независимым консультантам.


Назад к списку

Еще новости
на телеграм-канал и будьте всегда в курсе событий!
Информационные партнёры
Получить приглашение
Как добраться