19-20 ноября 2021

Выставка испанской недвижимости

Москва, ул. Петровка, 11

Новости

Согласно последним опросам, проведенным среди испанских жителей, почти 88% из них хотели бы иметь собственную недвижимость
Согласно последним опросам, проведенным среди испанских жителей, почти 88% из них хотели бы иметь собственную недвижимость

02.09.2018

Лишь 12% предпочитают арендовать жилье. В настоящее время почти 65% испанцев живут в собственном, либо принадлежащем родственникам, жилье. Еще 32% граждан снимают недвижимость, а остальные проживают в служебных помещениях.

Почти половина жителей в возрасте от 18 до 49 лет, принявших участие в опросе компании Century 21 España, заинтересованы в приобретении недвижимости с целью создания семьи. И также почти половина из тех, кто старше 50 лет, использует приобретение недвижимости в качестве инвестиции.

Основная масса из тех, кто предпочитает аренду покупке жилья, связывает этот вариант с большей гибкостью, с отсутствием привязки к определенному месту. При этом сразу 37% опрошенных не могут позволить купить себе недвижимость, еще 30% — переживают из-за рисков, еще 17% боятся не рассчитаться по ипотеке, и почти 13% — обеспокоены налогами.

Назад к списку

Еще новости
на телеграм-канал и будьте всегда в курсе событий!
Информационные партнёры
Получить приглашение
Как добраться