19-20 ноября 2021

Выставка испанской недвижимости

Москва, ул. Петровка, 11

Новости

Районы Барселоны, наиболее популярные у туристов и инвесторов в недвижимость
Районы Барселоны, наиболее популярные у туристов и инвесторов в недвижимость

03.08.2018

Одно из самых популярных мест у туристов, приезжающих в Барселону, это проспект Персон. Согласно последним данным стоимость недвижимости здесь достигает 13 000 евро за 1 квадратный метр. К самым дорогим, и в то же время привлекательным уголкам Барселоны, специалисты по недвижимости Каталонии также относят районы Саррия-Сан-Жерваси, Лес-Корт и Сьютат-Веллья.

Самая дорогая недвижимость располагается на улицах Пау Казальса (средняя стоимость недвижимости здесь варьируется в районе 10 000 — 12 000 евро за «квадрат») и Пау Альковера (средняя цена «метра» — 7500 евро).

Наиболее доступную недвижимость можно найти на улицах Пасеч-де-Сан-Жоан и Парламент — в районе 4800-5500 евро за квадратный метр. Интересные объекты по схожим ценам располагаются в районе Грасиа, а также на улице Пласа-Конкордия.

Последние исследования говорят о том, что до 70% всех сделок с барселонской недвижимостью проходят с привлечением иностранного капитала. Главными покупателями недвижимости в столице Каталонии являются граждане Франции.

Назад к списку

Еще новости
на телеграм-канал и будьте всегда в курсе событий!
Информационные партнёры
Получить приглашение
Как добраться