19-20 ноября 2021

Выставка испанской недвижимости

Москва, ул. Петровка, 11

Новости

Посол Испании: Мадрид признателен Москве за ее позицию по Каталонии
Посол Испании: Мадрид признателен Москве за ее позицию по Каталонии

19.01.2018

Посол Испании в РФ Игнасио Ибаньес выразил признательность российскому руководству за позицию по отношению к ситуации в Каталонии. Об этом он заявил в интервью агентству ТАСС.

"Я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы вновь поблагодарить российское правительство за поддержку в кризисный для нас период, за уважение нашей позиции. Правительство России не раз подчеркивало, что это внутреннее дело нашей страны и что решение кризиса должно соответствовать конституции. В то же время не раз отмечалось, что Москва хочет развивать отношения с единой Испанией", - сказал посол Испании.

При этом посол выразил оптимизм по поводу экономического сотрудничества России и Испании, продолжающегося, несмотря на объявленные ЕС санкции.

"Санкции, конечно, являются определенным препятствием. Однако есть не так много секторов экономики, где санкции ограничивают экономическую деятельность. Есть очень много сфер, в которых сотрудничеству ничего не мешает. Даже в сфере инвестиций, где нам, наверное, предстоит еще самая сложная работа, есть определенные улучшения. Мы вышли на уровень других партнеров России в Европе", -  сказал посол Испании.

Источник: Российская Газета

Назад к списку

Еще новости
на телеграм-канал и будьте всегда в курсе событий!
Информационные партнёры
Получить приглашение
Как добраться