19-20 ноября 2021

Выставка испанской недвижимости

Москва, ул. Петровка, 11

Новости

На Балеарских островах прошли дебаты по поводу повышения качества обслуживания в сфере туризма
На Балеарских островах прошли дебаты по поводу повышения качества обслуживания в сфере туризма

03.03.2018

Речь, в частности, идет о том, как должны работать гостиницы по системе «все включено», что они должны или не должны обслуживать. Одна из высказанных на эту тему идей говорит о том, чтобы контролировать потребление алкоголя людьми. Например, подавать бесплатные напитки только тогда, когда гости едят свои блюда. Ряд представителей совета муниципалитета Майорки видят проблемы системы «все включено» в сопутствующем ей шуме, когда много людей неограниченно потребляют не только еду, но и бесплатный алкоголь.

В заявлении, опубликованном Советом Кальвии, говорится о том, что один из обсуждаемых вопросов — это регулирование системы и разработка требований. Министр туризма Правительства Балеарских островов отметил, что его Департамент работает над всеобъемлющими ограничениями и подготовкой правил.

Майорка и ранее сигнализировала о своем намерении уйти от отелей по системе «все включено» в поддержку создания нового имиджа. При этом некоторые туроператоры уже начали удалять некоторые из подобных отелей из своих брошюр 2018 года. Также важным остается вопрос влияния введения удвоенного туристического налога на Балеарских островах с этого лета. Некоторые отельеры выражают обеспокоенность, что увеличение ecotax в среднем на 3 евро за ночь может привести к потере Майоркой одного миллиона туристов в 2018 году.

Назад к списку

Еще новости
на телеграм-канал и будьте всегда в курсе событий!
Информационные партнёры
Получить приглашение
Как добраться