19-20 ноября 2021

Выставка испанской недвижимости

Москва, ул. Петровка, 11

Новости

Мадрид и Барселона вошли в список самых успешных и влиятельных городов мира
Мадрид и Барселона вошли в список самых успешных и влиятельных городов мира

11.03.2018

Два главных города Испании – Мадрид и Барселона – вошли в состав самых успешных и влиятельных городов мира. Исследование "World Cities: Mapping the Pathways to Success", проведенное компаниями JLL и The Business of Cities, показало, что Мадрид за последние десять лет продемонстрировал рекордные показатели роста (в том числе в области инвестиций в недвижимость), а Барселона, в свою очередь, стала одним из семи самых влиятельных городов мира благодаря своему стилю жизни и активному бизнес-сообществу.

Города в классификации, разработанной JLL, разделены на десять групп в соответствии с определенными критериями, позволяющими отследить динамику их развития. В группу городов с наибольшим мировым влиянием вместе с Барселоной попали Брюссель, Франкфурт, Женева, Майами, Вена и Киото.

Одним из факторов, позволившим Барселоне попасть в этот список, стало то, что она продолжает поддерживать и улучшать свою репутацию «умного города». Развитие бизнеса и технологий в каталонской столице делает город привлекательным как для крупных компаний, так и для стартапов. JLL также подчеркивает, что Барселона пользуется огромным интересом у туристов и является одним из самых посещаемых городов Европы, что позволило ей войти в состав 10 самых перспективных городов для коммерции.

По прогнозам JLL, каталонская столица за период с 2018 по 2021-й будет увеличивать уровень доходов от продаж в офисах на 3,1% ежегодно и станет лидером по этому показателю в Европе.

Что касается Мадрида, он вошел в группу под названием «достойные соперники», куда попали города с лучшим уровнем развития, обладающие самой большой силой притяжения. В эту же категорию входят Лос-Анджелес, Шанхай, Пекин, Амстердам, Чикаго, Сан-Франциско, Торонто, Сидней и Вашингтон.

Испанская столица попала в данную группу благодаря своей мощной инфраструктуре, прекрасно налаженной связи с остальным миром, количеству проводимых здесь событий мирового уровня, а также хорошей репутации на международной арене. Также JLL подчеркивает повышенный интерес к Мадриду среди инвесторов в недвижимость и прогнозирует городу ежегодный рост на 3,6% доходов от продаж в офисах за период с 2018 по 2021-й.

Источник: https://espanarusa.com

Назад к списку

Еще новости
на телеграм-канал и будьте всегда в курсе событий!
Информационные партнёры
Получить приглашение
Как добраться