19-20 ноября 2021

Выставка испанской недвижимости

Москва, ул. Петровка, 11

Новости

Испанцы считают, что настал лучший момент для покупки жилья, но не для продажи
Испанцы считают, что настал лучший момент для покупки жилья, но не для продажи

23.05.2018


Рынок недвижимости в Испании переживает лучшие времена с момента начала кризиса. Годовой объем продаж жилья на сегодняшний день составляет более полумиллиона объектов, а цены продолжают расти.

Данные статистики подкрепляются уровнем доверия граждан сектору недвижимости. Об этом говорит последний опрос, проведенный агентством недвижимости Solvia, принадлежащим банку Banco Sabadell. В результате исследования выяснилось, что индекс доверия сектору недвижимости остается в положительной зоне, хотя и наблюдается некоторое снижение показателей.

По результатам на апрель, индекс оказался равен 108 пунктам из 200 возможных, что несколько ниже, чем полгода (116) и год назад (112).

Эти изменения, по данным Solvia, объясняются тем, что потребители замечают продолжающийся рост цен, и эта тенденция будет наблюдаться уже в течение нескольких лет; вдобавок прогнозируется сокращение выгодных предложений на рынке, а также доступа к финансированию от банков. Кроме того, респонденты оценивали текущее состояние рынка труда и свои возможности делать накопления, что также повлияло на итоговый результат.  

В связи с прогнозами повышения цен и сокращения предложения, практически две трети опрошенных считает, что сейчас наступил лучший момент для покупки собственного жилья. При этом большая часть из них рассматривает недвижимость как хороший вариант для инвестиций, в то время как те, кто планирует купить жилье для себя, полагают, что лучший момент для этого наступит в 2020-м.

Напротив, более половины опрошенных считают, что для продажи жилья сейчас не лучшие времена, поскольку цены продолжат расти: почти 70% выразили готовность «придержать» свою недвижимость на срок до двух лет в ожидании более высоких цен.

Источник: https://espanarusa.com/ 

Назад к списку

Еще новости
на телеграм-канал и будьте всегда в курсе событий!
Информационные партнёры
Получить приглашение
Как добраться